Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

В налоговой накладной неверный код УКТ ВЭД: что с налоговым кредитом?

July 18, 2016

В письме ГФС от 23.06.2016 г. № 13855/6 / 99-99-15-03-02-15 налоговики отметили, что в налоговой накладной указывается код товара согласно УКТ ВЭД, но только для подакцизных товаров и товаров, ввезенных на таможенную территорию Украины.
Налоговая накладная, содержащая ошибки в реквизитах, определенных пунктом 201.1 НКУ (кроме кода товара согласно УКТ ВЭД для подакцизных товаров и товаров, ввезенных на таможенную территорию Украины), которые не мешают идентифицировать осуществленную операцию, ее содержание (товар / услугу, которые поставляются), период, стороны и сумму налоговых обязательств, является основанием для отнесения покупателем сумм налога в состав налогового кредита.
Следовательно, указание налогоплательщиком в графе 4 налоговой накладной, зарегистрированной в ЕРНН, кода УКТ ВЭД товара, произведенного в Украине и который не является подакцизным товаром, при условии, что такое указание кода УКТ ВЭД не мешает идентифицировать операцию по поставке товара и его стороны, в соответствии с пунктом 201.10 НКУ не может быть единственным основанием для исключения сумм НДС, указанных в такой налоговой накладной, из состава налогового кредита.

Источник: https://uteka.ua/publication/V-nalogovoj-nakladnoj-nevernyj-UKT-VED-chto-s-nalogovym-kreditom

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!