Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

В МОН планируют изменения в новый перечень специальностей

May 13, 2016

В Минобразования состоялось совещание относительно изменений в перечень областей знаний и специальностей, по которым осуществляется подготовка соискателей высшего образования.
Участники совещания согласовали изменения, которые МОН внесет в проект постановления об изменениях в перечне специальностей.
В частности, запланировано включить специальности «деревообрабатывающие и мебельные технологии», «гидротехническое строительство». Специальность «кибербезопасность» переименована в «информационную безопасность», специальность «компьютерные науки и информационные технологии» разделена на «компьютерные науки» и «информационные системы и технологии».
Также в проект включена область знаний «Международные отношения» по трем специальностям: международные отношения, общественные коммуникации и региональные студии; международные экономические отношения; международное право. Кроме того, в названии отрасли «Наука об образовании» будет включено слово «Педагогика».
Рабочие группы изучат вопрос о возможности переименования «Науки о земле» на область знаний «География. Геология», медицинские специальности по направлению медицинской реабилитации, подготовку педагогов по специальности «хореограф», область знаний «Водное хозяйство», «Телекоммуникации». Также будет рассмотрен вопрос специальностей по национальной безопасности страны с участием профильных учреждений и ведомств.
Подробнее смотри по ссылке: http://mon.gov.ua/.

Источник: https://uteka.ua/publication/V-MON-planiruyut-izmeneniya-v-novyj-perechen-specialnostej.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!