Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

В каком случае можно пожаловаться в суд без уплаты судебного сбора?

11 октября 2016 г.

Закон от 07.09.16 г. № 1491-VIII "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования доступа к правосудию лиц, которые содержатся в учреждениях предварительного заключения и исполнения наказаний" вступил в силу 8 октября.
Законом упрощен доступ осужденных и взятых под стражу лиц в суд при обжаловании ими решений, действий и бездействия администрации учреждений исполнения наказаний или предварительного заключения.
Установлено, что осужденные и лица, взятые под стражу, освобождаются от уплаты судебного сбора по делам, связанным с вопросами, которые решаются судом при исполнении приговора в соответствии со статьей 537 УПК, в случае отсутствия на их лицевых счетах достаточных для уплаты судебного сбора средств.

Источник: https://uteka.ua/publication/V-kakom-sluchae-mozhno-pozhalovatsya-v-bez-uplaty-sudebnogo-sbora

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!