Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

В каких случаях разрешается ввозить незарегистрированные лекарства на таможенную территорию Украины?

March 27, 2015

Утверждены изменения в Порядок ввоза на территорию Украины незарегистрированных лекарственных средств, стандартных образцов, реагентов.
В частности, установлено, что незарегистрированные лекарственные средства могут ввозиться на таможенную территорию Украины без права реализации также в следующих случаях:
- для медицинского обеспечения (медицинского применения) военнослужащих и лиц рядового и начальствующего состава, которые выполняют задачи при проведении АТО, во время действия чрезвычайного положения, особого периода, по отдельному решению Минздрава при наличии документов, подтверждающих регистрацию и использование лекарственных средств в таких государствах;
- лечения редких (орфанных) заболеваний по решению Минздрава. Указанное касается только лекарственных средств, разработанных исключительно для лечения редких (орфанных) заболеваний, которые в установленном порядке допущены к применению на территории США или государств - членов ЕС, независимо от того, зарегистрированы они в качестве лекарственных средств компетентными органами США или ЕС.

Приказ Минздрава от 18.12.14 г. № 967 вступит в силу со дня официального опубликования. Готовится к опубликованию в „Офіційному віснику України” от 03.04.15 г. № 24.

Новости по теме:
Госрегистрация лекарств: есть изменения!
Увеличены объемы хранения некоторых наркотических препаратов в аптеках

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!