Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

В Кабмин можно будет подать электронную петицию

July 26, 2016

Правительство приняло постановление от 22.06.16 г. № 457 " Об утверждении Порядка рассмотрения электронной петиции, адресованной Кабинета Министров Украины".
Документом определен механизм рассмотрения такой электронной петиции для налаживания активной коммуникации между властью и обществом по важным вопросам функционирования и развития государства.
Граждане могут обращаться с петициями в Кабмин по вопросам, относящимся к его компетенции, непосредственно через Правительственный портал или через веб-сайт общественного объединения, которое осуществляет сбор подписей граждан в поддержку петиции.
Автор (инициатор) петиции, как и граждане, желающие ее подписать, должны идентифицироваться на сайте (в частности, с помощью Bank-ID, SMS, ЭЦП или иных методов идентификации, предусмотренных соответствующими сайтами).
Петиция публикуется на Правительственном портале в течение 2 рабочих дней со дня направления ее автором (инициатором). Дата опубликования петиции на Правительственном портале, сайте общественного объединения является датой начала сбора подписей граждан в ее поддержку.
Петиция рассматривается при условии сбора на ее поддержку не менее 25 000 подписей граждан в течение не более 3 месяцев со дня опубликования. Рассмотрение петиции осуществляется безотлагательно, но не более чем в течение 10 рабочих дней со дня опубликования информации о начале ее рассмотрения.
Не позднее следующего рабочего дня после окончания срока рассмотрения петиции на Правительственном портале в соответствующем разделе публикуется объявление с соответствующим обоснованием относительно поддержки или не поддержки петиции.

Источник: https://uteka.ua/publication/V-Kabmin-mozhno-budet-podat-elektronnuyu-peticiyu

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!