Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Увеличена ответственность за вырубку лесов

September 1, 2017

Президент подписал Закон, который увеличивает ответственность за умышленное уничтожение лесов и за нарушение требований относительно охраны лесов.
В частности, вводится админответственность за несоблюдение требований охраны лесов. Проектом закона устанавливается, что за нарушение правил и инструкций относительно восстановления, улучшения состояния и породного состава лесов, повышения их производительности, а также относительно использования ресурсов спелой древесины – влечет за собой наложение штрафа на должностных лиц от 850 до 1 700 грн.
Кроме того, нарушение требований относительно охраны лесов, квазипралесов, природных лесов, а именно: выпас скота, промышленная заготовка лесных продуктов, проезд транспортных средств (кроме дорог общего пользования и службы лесной охраны) – влечет наложение штрафа от ста до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан (от 1 700 до 3 400 грн.).
Подписанным законом усилена ответственность за незаконную вырубку лесов, которые находятся на территории заповедников и в местах, где леса охраняются. Сумма штрафа составляет от 5 100 до 8 500 грн.
Закон от 23.05.17 г. № 2063-VIII вступает в силу со дня, следующего за днем опубликования.
Источник:https://uteka.ua/publication/Uvelichena-otvetstvennost-za-vyrubku-lesov

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!