Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Уведомление по ф. № 20-ОПП с информацией об обособленных подразделениях

July 5, 2016

Должно ли юрлицо подавать уведомление по ф. № 20-ОПП с информацией об обособленных подразделениях, филиалах, представительства, и в срок вносится данная информация в Единый банк данных юридических лиц/Реестр самозанятых лиц?

Обособленное подразделение юридического лица (в т.ч. филиал, представительство) является налогоплательщиком. Оно обязано стать на учет в контролирующих органах, сообщать обо всех объектах налогообложения и объектах, связанных с налогообложением, по которым осуществляется деятельность или в отношении которых возникает обязанность по уплате налогов и сборов у обособленного подразделения путем представления в контролирующий орган уведомления по ф. № 20-ОПП.
Юридическое лицо подает в контролирующий орган уведомление по ф. № 20-ОПП по подразделениям, движимому и недвижимому имуществу, объектам налогообложения или объектам, связанным с налогообложением или через которые осуществляется деятельность юридическим лицом, кроме объектов налогообложения, сведения о которых предоставлены в соответствующие контролирующие органы обособленными подразделениями такого юридического лица в установленном порядке.
Контролирующий орган вносит в Единый банк данных юридических лиц информацию об объектах налогообложения в течение 30 дней после поступления уведомления по ф. № 20-ОПП в контролирующий орган.
Такой ответ разместили фискалы в ЗІР, категория 119.11.

Источник: https://uteka.ua/publication/Uvedomlenie-po-f---20-OPP-s-informaciej-ob-obosoblennyx-podrazdeleniyax.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!