Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Утверждены требования к материально-бытовому обеспечению беженцев

June 30, 2016

МВД приняло приказ от 28.03.16 г. № 217 "Об утверждении Требований к материально-бытового обеспечения беженцев и лиц, нуждающихся в дополнительной защите, проживающих в пунктах временного размещения беженцев".
Документом утверждены требования к жилищно-бытовых условиям, организации питания, медицинскому обеспечению, вещевому обеспечению.
Указанным лицам должны предоставлить оборудованные жилые помещения, обеспеченные всем необходимым (к примеру, даже комнатами для удовлетворения религиозных потребностей).
Также размещенные в ПВРБ лица обеспечиваются питанием - в столовой пункта или готовят пищу сами.
Медпомощь и консультации предоставляются медицинскими работниками в пункте здравоохранения ПВРБ, а также в учреждениях здравоохранения. При лечении указанные лица обеспечиваются лекарствами, медизделиями в соответствии с назначением врача.
Также размещенные в ПВРБ лица обеспечиваются вещевым имуществом - набором постельного белья, предметами личной гигиены, моющими средствами, предметами бытового назначения. Одеждой и обувью обеспечиваются лица, не имеющие собственной одежды или обуви, или если их одежда или обувь не пригодны для использования.
В ПВРБ временно размещаются лица:
1) которые подали заявление о признании беженцем или лицом, нуждающимся в дополнительной защите;
2) в отношении которых принято решение об оформлении документов для решения вопроса о признании беженцем или лицом, нуждающимся в дополнительной защите;
3) признанные беженцем или лицом, нуждающимся в дополнительной защите.

Источник: https://uteka.ua/publication/Utverzhdeny-trebovaniya-k-materialno-bytovomu-obespecheniyu-bezhencev

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!