Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Утверждены Лицензионные условия осуществления хоздеятельности по предоставлению финуслуг

December 12, 2016

Правительство приняло постановление от 07.12.16 г. № 913 "Об утверждении Лицензионных условий осуществления хозяйственной деятельности по предоставлению финансовых услуг (кроме профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг)".
Актом устанавливаются требования к осуществлению указанной хозяйственной деятельности с учетом особенностей каждого вида деятельности.
А именно предоставление гарантий и поручительства, доверительного управления финансовыми активами, лизинга, факторинга, привлечение финансовых активов с обязательством возврата, предоставление средств в заем, страхование, администрирование негосударственных пенсионных фондов, приобретения товаров в группах, управления имуществом для финансирования строительства и/или осуществления операций с недвижимостью.
Лицензия будет выдаваться на неограниченный срок по заявительному принципу - в течение 10 дней со дня получения заявления.
Стоимость лицензии - одна минимальная заработная плата.
Кроме того, актом устанавливается исчерпывающий перечень требований, обязательных для выполнения лицензиатом, и исчерпывающий перечень документов, прилагаемых соискателем лицензии к заявлению о получении лицензии.

Источник: https://uteka.ua/publication/Utverzhdeny-Licenzionnye-usloviya-osushhestvleniya-xozdeyatelnosti-po-predostavleniyu-finuslug

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!