Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Утверждение экономических коэффициентов технологических расходов электроэнергии – по новым правилам

August 10, 2017

Утверждено Положение о порядке представления, определения и утверждения экономических коэффициентов нормативных и прогнозируемых технологических расходов электроэнергии.
Действие этого Положения распространяется на субъектов хозяйствования, осуществляющих деятельность по распределению электрической энергии (передаче электрической энергии по местным (локальным) электросетям) и поставке электрической энергии по регулированному тарифу на закрепленной территории на основании соответствующих лицензий.
Ежегодно все энергопоставщики не позднее 1 марта подают в НКРЭКУ соответствующие документы. НКРЭКУ рассматривает предоставленные материалы в срок, не превышающий 15 рабочих дней со дня их получения, а также готовит необходимые документы относительно утверждения вспомогательного экономического коэффициента нормативных технологических расходов электроэнергии и экономического коэффициента нормативных технологических расходов электроэнергии на заседании НКРЭКУ, которое проводится в форме открытого слушания.
Информацию о принятом решении НКРЭКУ доводит до сведения энергопоставщика не позднее 20-го числа месяца, предшествующего прогнозному периоду.

Постановление НКРЭКУ от 27.07.17 г. № 981 вступает в силу со дня, следующего за днем опубликования.

Источник: https://uteka.ua/.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!