Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Утверждена Типовая инструкция ведения учета и хранения носителей служебной информации

October 25, 2016

КМУ принял постановление от 19.10.16 г. № 736 "Об утверждении Типовой инструкции о порядке ведение учета, хранения, использования и уничтожения документов и других материальных носителей информации, содержащих служебную информацию".
Типовая инструкция нормирует процессы работы субъектов властных полномочий с документами, содержащими служебную информацию, в частности, собранную во время проведения оперативно-розыскной, контрразведывательной деятельности, деятельности в сфере обороны государства, и которым в соответствии с законодательством присваивается гриф "Для служебного пользования".
В Типовой инструкции отмечено, что вопрос о необходимости предоставления документа грифа "Для служебного пользования" разрешается только после проведения субъектом властных полномочий "трехсоставной теста", то есть с обязательным соблюдением требований части второй статьи 6 и статьи 9 Закона Украины "О доступе к публичной информации".
Выполнение этих требований будет способствовать совершенствованию работы органов власти-распорядителей информации в вопросах обеспечения доступа граждан к публичной информации, а также уменьшению количества документов, содержащих служебную информацию.

Источник: https://uteka.ua/publication/Utverzhdena-Tipovaya-instrukciya-vedeniya-ucheta-i-xraneniya-nositelej-sluzhebnoj-informacii.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!