Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Утверждена новая Методика определения трудоемкости и стоимости работ по национальной стандартизации

November 14, 2016

Минэкономразвития издало приказ от 05.10.16 г. № 1685 "Об утверждении Методики определения трудоемкости и стоимости работ по национальной стандартизации".

Методика устанавливает базовые нормативы трудоемкости работ по национальной стандартизации, исправимы коэффициенты, порядок определения трудоемкости, общей трудоемкости и стоимости работ по национальной стандартизации, установленные Законом "О стандартизации" и национальными стандартами.

Эта Методика применяется:

- центральными органами исполнительной власти, которые являются заказчиками выполнения работ по национальной стандартизации за счет средств государственного бюджета;

- национальным органом стандартизации при оказании услуг по национальной стандартизации, которые финансируются согласно Закона.

Вышеупомянутая Методика может применяться физическими или юридическими лицами независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, которые заказывают или оказывающие услуги по выполнению работ по национальной стандартизации, которые финансируются согласно Закона (кроме средств государственного бюджета), в части определения трудоемкости работ по национальной стандартизации. Стоимость работ по стандартизации устанавливается на договорных началах согласно законодательству.

Источник: https://uteka.ua/publication/Utverzhdena-novaya-Metodika-opredeleniya-trudoemkosti-i-stoimosti-rabot-po-nacionalnoj-standartizacii.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!