Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Утвержден стандарт социальной услуги кризисного вмешательства

August 17, 2016

Министерство социальной политики приняло приказ от 01.07.17 г. № 716 "Об утверждении Государственного стандарта социальной услуги кризисного и экстренного вмешательства".
Государственный стандарт применяется для:
- организации предоставления социальной услуги кризисного и экстренного вмешательства лицам, семьям, группам лиц, находящихся в сложных жизненных обстоятельствах, в том числе пострадавшим от насилия в семье;
- осуществления мониторинга и контроля за качеством предоставления социальной услуги;
- определения тарифа платной социальной услуги.
Социальная услуга в объемах, определенных этим Государственным стандартом, предоставляется бесплатно, за плату или с дифференцированной платой.
В случае угрозы и возникновения чрезвычайной ситуации услуга предоставляется с учетом требований, предусмотренных Кодексом гражданской защиты и другими нормативно-правовыми актами в сфере гражданской защиты.
Заявление о социальной услуге может подать потенциальный получатель, лицо, которому стало известно о кризисной ситуации, о пострадавшем от насилия в семье, служба (медицинская, правоохранительная, социальная), государственные и общественные организации.
Социальная услуга предоставляется немедленно с момента получения информации о кризисной ситуации до момента устранения риска или преодоления обстоятельств, которые ее вызвали. После кризисной работы в течение 72 часов для преодоления сложных жизненных обстоятельств лицо или семья получает другие необходимые социальные услуги.

Источник: https://uteka.ua/publication/Utverzhden-standart-socialnoj-uslugi-krizisnogo-vmeshatelstva

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!