Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Утвержден ряд типовых договоров относительно поставки и транспортировки природного газа

November 27, 2015

Normal 0 MicrosoftInternetExplorer4

НКРЭКУ утвердила:

1) Типовой договор поставки природного газа поставщиком "последней надежды"

Типовой договор поставки природного газа поставщиком "последней надежды" является публичным и регламентирует порядок и условия продления поставки природного газа потребителю в случае, если выбранный потребителем поставщик не способен в дальнейшем выполнять свои обязательства по поставкам газа перед таким потребителем, до момента избрания потребителем нового поставщика или прекращения поставок в предусмотренных действующим законодательством или этим договором случаях.

Субъекты хозяйствования, определенные КМУ как поставщики, не имеют права отказать в заключении договора поставки природного газа на ограниченный период времени (поставщики "последней надежды"), оформляют свои договорные отношения с потребителями на основании этого Типового договора;

2) Типовой договор поставки природного газа бытовым потребителям

Типовой договор поставки природного газа бытовым потребителям является публичным и регламентирует порядок и условия поставки природного газа потребителю в качестве товарной продукции поставщиком.

Субъекты хозяйствования, осуществляющие на основании лицензии деятельность по поставке природного газа бытовым потребителям, должны привести свои договорные отношения в соответствие с требованиями утвержденного Типового договора в трехмесячный срок с даты вступления в силу постановления НКРЭКУ от 30.09.15 г. № 2500.

3) Типовой договор транспортировки природного газа

Субъект хозяйствования, осуществляющий деятельность на основании лицензии на право осуществления хозяйственной деятельности по транспортировке природного, нефтяного газа и газа (метана) угольных месторождений, должен привести свои договорные отношения в соответствие с требованиями утвержденного Типового договора в трехмесячный срок с даты вступления в силу постановления НКРЭКУ от 30.09.15 г. № 2497.

Постановления НКРЭКУ от 30.09.15 г. № 2497, № 2500, № 2501 вступят в силу со дня официального опубликования.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!