Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Утвержден Порядок проведения внеплановых проверок органов лицензирования

March 21, 2016

Правительством утвержден Порядок проведения специально уполномоченным органом плановых и внеплановых проверок соблюдения органами лицензирования требований законодательства в данной сфере.
Это будет способствовать установлению процедуры осуществления государственного надзора за соблюдением органами лицензирования требований законодательства в соответствующей сфере.
Порядок определяет процедуру проведения Государственной регуляторной службой как специально уполномоченным органом по вопросам лицензирования плановых или внеплановых проверок. Планы проведения проверок размещаются на официальном сайте Государственной регуляторной службы.
Срок проведения плановой проверки не может превышать 15 рабочих дней, а внеплановой - 10 рабочих дней.
Плановая проверка одного и того же органа лицензирования проводится не чаще одного раза в год, на основании соответствующего приказа.
При проведении внеплановой проверки изучаются только те вопросы, которые стали основанием для ее проведения.
ГРС направляет органу лицензирования уведомление о проведении плановой проверки не позднее чем за 10 дней до ее начала. В случае проведения внеплановой проверки орган лицензирования не уведомляется.
Порядком также предусмотрены требования по подготовке документов, необходимых для проведения проверки и оформления ее результатов (приказ о проведении проверки, удостоверение на проведение проверки, акт проверки), перечень вопросов, изучаемых при проведении проверки, и тому подобное.

Источник: http://uteka.ua/publication/Utverzhden-Poryadok-provedeniya-vneplanovyx-proverok-organov-licenzirovaniya.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!