Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Утвержден новый порядок организации и ведения воинского учета военнообязанных

December 13, 2016

Правительство приняло постановление от 07.12.16 г. № 921 "Об утверждении Порядка организации и ведению воинского учета призывников и военнообязанных".
Воинский учет является составляющей содержания мобилизационной подготовки государства и заключается в целенаправленной деятельности государственных органов, предприятий, учреждений и организаций по фиксации, накоплению и анализу военно-учетных данных призывников и военнообязанных с отражением их в военно-учетных документах, а также осуществлению контроля за соблюдением призывниками и военнообязанными, должностными лицами государственных органов, предприятий, учреждений и организаций установленных правил воинского учета.
Задачи воинского учета:
- создание военного резерва человеческих ресурсов для обеспечения мероприятий по переводу Вооруженных Сил и других военных формирований, образованных согласно законам, на организацию и штаты военного времени, а также доукомплектование их личным составом в мирное время и в особый период;
- проведение анализа количественного состава и качественного состояния призывников и военнообязанных для их эффективного использования в интересах обороны и безопасности государства;
- документальное оформление военно-учетных документов призывников и военнообязанных;
- бронирование военнообязанных на период мобилизации и на военное время;
- осуществление контроля за выполнением призывниками и военнообязанными, должностными лицами государственных органов, предприятий, учреждений и организаций установленных правил воинского учета.
Это решение будет способствовать переводу Вооруженных Сил Украины и других военных формирований на организацию и штаты военного времени, доукомплектование их личным составом в мирное время и особый период.
Кроме того, принятие указанного постановления позволит должным образом осуществлять анализ количественного и качественного состава призывников и военнообязанных, их бронирование на период мобилизации и на военное время, а также осуществлять контроль за исполнением должностными лицами, призывниками и военнообязанными установленных правил военного учета граждан Украины.

Источник: https://uteka.ua/publication/Utverzhden-novyj-poryadok-organizacii-i-vedeniya-voinskogo-ucheta-voennoobyazannyx

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!