Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Уточнены условия распространения программ телерадиоорганизаций в составе универсальной программной услуги

November 7, 2016

Президент подписал Закон от 06.10.16 г. № 1663-VIII "О внесении изменений в Закон Украины "О телевидении и радиовещании" относительно уточнения условий распространения программ телерадиоорганизаций в составе универсальной программной услуги".
Законом, в частности, дано новое определение термина "универсальная программная услуга".
Так, определено, что универсальная программная услуга - перечень телерадиопрограмм, получение которых всеми абонентами провайдера программной услуги является обязательным и в состав которого входят следующие телерадиопрограммы:
- публичного акционерного общества "Национальная общественная телерадиокомпания Украины";
- телерадиоорганизаций местной и региональной категорий вещания, осуществляющие вещание в пределах не более одной области (или исключительно в пределах АРК, городов Киева и Севастополя), в соответствии с лицензиями на вещание осуществляют эфирное телевизионное вещание или цифровое вещание с использованием радиочастотного ресурса на территории расположения соответствующей многоканальной телесети, которая используется провайдером программной услуги при условии, что такие телерадиоорганизации осуществляют ретрансляции программ других вещателей и не владеют другими лицензиями, что позволяют осуществлять эфирное или многоканальное вещание в других областях (регионах) Украины;
- государственного предприятия "Парламентский телеканал "Рада" или его правопреемника при условии наличия у него лицензии на вещание.
Также предусмотрено, что провайдер обязан обеспечить всем абонентам возможность получения программ универсальной программной услуги.
Для распространения программ универсальной программной услуги провайдер не обязан заключать договоры с соответствующими телерадиоорганизациями.
Перечень программ универсальной программной услуги утверждается Национальным советом населенного пункта (села, поселка, города, района, области, всей Украины), на территории которого осуществляет деятельность провайдер программной услуги, с учетом вида технологии, что используется для осуществления такой деятельности.
Закон вступает в силу с 1 января 2017 года.

Источник: https://uteka.ua/publication/Utochneny-usloviya-rasprostraneniya-programm-teleradioorganizacij-v-sostave-universalnoj-programmnoj-uslugi.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!