Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Уточнены правила частичной компенсации стоимости сельхозтехники и оборудования отечественного производства

November 15, 2017

Внесены изменения в Порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для частичной компенсации стоимости сельскохозяйственной техники и оборудования отечественного производства.
В частности, уточнено, что для вновь созданных сельскохозяйственных товаропроизводителей, которые осуществляют хозяйственную деятельность менее 12 календарных месяцев, доля сельхозпроизводства исчисляется по результатам каждого отдельного отчетного периода.
Также изменены сроки подачи заявок относительно включения в перечень в текущем году. Они должны быть поданы до 31 октября, а в 2017 году – до 17 ноября. Заявки относительно включения в перечень в следующем году подаются комиссии с 1 ноября текущего года.
В свою очередь заявки на ежегодное подтверждение соответствия техники и оборудования, включенных в перечень в предыдущие годы, критериям текущего года подаются комиссии ежегодно с 1 января по 30 апреля. В случае неподачи такой заявки, выявления недостоверной информации в документах, представленных заводом-производителем, или в случае, когда техника и оборудование не соответствуют критериям текущего года, рассматривается вопрос относительно исключения такой техники и оборудования из перечня. Стоимость техники и оборудования, изъятых из перечня, не подлежит компенсации с момента обнародования соответствующего решения комиссии на официальном веб-сайте Минэкономразвития.
Кроме того указано, что заводы-производители подают финансовую отчетность за предыдущие четыре квартала.

Постановление КМУ от 25.10.17 г. № 832 вступает в силу со дня официального опубликования.

Источник: https://uteka.ua/.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!