Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Уточнены некоторые нюансы перевозки грузов и пассажиров в иностранные государства

October 16, 2015

Утверждены изменения в Порядок оформления и выдачи разрешений на поездку по территориям иностранных государств при выполнении перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом в международном сообщении, их обмена и учета.
В частности, пункт 3.2 раздела III Порядка дополнен нормой, которой определено, что в случае пустой подачи транспортного средства на загрузку в страну отправления уполномоченное лицо предъявляет заявку на выполнение этой перевозки в произвольной форме.
Во время оформления и выдачи разрешений на перевозку пассажиров или грузов соответствующих видов и страны на автомобильное транспортное средство автомобильный перевозчик возвращает ранее полученные разрешения на это автомобильное транспортное средство с учетом случаев оформления и выдачи нескольких разрешений одного вида и страны, если маршрут и порядок их использования на территории иностранного государства в течение одной конкретной перевозки требует их наличия.

Приказ Мининфраструктуры от 11.09.15 г. № 363 вступил в силу с 16.10.15 г. ("Офіційний вісник України" от 16.10.15. № 80).

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!