Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Уточнена процедура использования документов, порядок применения и размер штрафов за нарушение валютного законодательства

October 20, 2016

Соответствующие изменения утверждены постановлением Правления Национального банка от 18 октября 2016 № 394 "О внесении изменений в Положение о валютном контроле".
С целью более широкого применения современных технологий Национальный банк дополнил электронными документами (их копиями на бумажных носителях) перечень документов, которые принимаются НБУ и используются для обмена с другими государственными органами валютного контроля. Такие документы также могут служить основанием для применения штрафных санкций за нарушение валютного законодательства.
Нововведениями изменен размер штрафных санкций за несвоевременное представление, сокрытие или искажение установленной Национальным банком отчетности о валютных операциях. За все выявленные факты нарушений требований по отчетности в течение периода, подлежащего проверке, предусмотрено наложение штрафа в размере до 1000 необлагаемых минимумов доходов граждан. Ранее применялся штраф в размере 100 необлагаемых минимумов доходов граждан за каждый отдельный факт такого нарушения.

Источник: https://uteka.ua/publication/Utochnena-procedura-ispolzovaniya-dokumentov-poryadok-primeneniya-i-razmer-shtrafov-za-narushenie-valyutnogo-zakonodatelstva.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!