Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Уточнен порядок отмены решений о запрете въезда в Украину

April 20, 2016

МВД приняло приказ от 02.03.16 г. № 150 "Об утверждении Изменений к приказу Администрации Государственной пограничной службы Украины от 05 декабря 2011 года N 946".

Так, утверждены Изменения в Инструкцию о порядке принятия органами охраны государственной границы Госпогранслужбы решений о запрете въезда в Украину иностранцам и лицам без гражданства.

Установлено, что в случае прекращения обстоятельств, которые стали причиной для запрета въезда в Украину за невыполнение решений о наложении штрафа за правонарушения, рассмотрение дел по которым относится к компетенции Госпогранслужбы:

а) орган охраны границы, который принял решение о запрете въезда в Украину, безотлагательно:

- выносит постановление об отмене запрета въезда в Украину;

- отменяет в паспортном документе лица отметку «Запрещен въезд в Украину сроком на...»;

б) орган охраны госграницы, уполномоченным должностным лицом которого обнаружено во время осуществления погранконтроля лицо, в отношении которого принято решение о запрете въезда в Украину другим органом охраны госграницы, немедленно:

- письменно уведомляет соответствующий орган охраны госграницы об обнаружении таких обстоятельств;

- направляет копию документа, подтверждающего уплату штрафа (при наличии);

в) Главный центр обработки специальной информации Госпогранслужбы изымает соответствующую информацию из баз данных после поступления сообщения от органа охраны госграницы, которым отменен запрет въезда в Украину.

Извлечение информации из баз данных в случаях прекращения обстоятельств, которые стали причиной для запрета лицу въезда в Украину по представлению госисполнителя, осуществляется в порядке, определенном разделом III Порядка взаимодействия органов государственной исполнительной службы и органов Госпогранслужбы во время исполнительного производства.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!