Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Уточнен Порядок лишения квалификационного свидетельства оценщика имущества

January 15, 2016

Утверждены изменения в некоторые нормативно-правовые акты Фонда государственного имущества Украины.
В частности, внесены изменения в Положение о порядке работы экзаменационной комиссии.
Так, установлено, что рассмотрение вопросов, связанных с лишением квалификационного свидетельства (квалификационного документа) оценщика (его аннулированием), осуществляется по письменному обращению заинтересованных лиц (заявителей). Заявители направляют обращение в адрес Фонда госимущества. Обращение должно содержать аргументированные основания для лишения квалификационного свидетельства (квалификационного документа) оценщика.
К обращению прилагаются следующие документы: отчет об оценке имущества (акт оценки имущества) или надлежащим образом оформленная его копия в соответствии с требованиями Национального стандарта Украины "Требования к оформлению документов" ДСТУ 4163-2003, а также одна или несколько рецензий на него (при наличии). К обращению могут прилагаться материалы, раскрывающие суть вопроса, в частности судебные решения, переписка по данному вопросу и другие документы.
Если письменное обращение не содержит отчета об оценке имущества (акта оценки имущества), Фонд госимущества письмом обращается к субъекту оценочной деятельности, для получения такого отчета об оценке имущества (акта оценки имущества). В случае отсутствия в письменном обращении рецензии на отчет об оценке имущества (акт оценки имущества) Фонд госимущества обеспечивает его рецензирование. Если по результатам рецензирования отчет об оценке имущества (акт оценки имущества) признан не соответствующим требованиям нормативно-правовых актов по оценке имущества, имущественных прав и профессиональной оценочной деятельности, является некачественным и (или) непрофессиональным и не может быть использован, Фонд госимущества направляет письменное обращение заявителя и документы к нему на рассмотрение в секретариат экзаменационной комиссии.
Основания для лишения квалификационного свидетельства (квалификационного документа) оценщика определены абз. 2 ст. 16 Закона "Об оценке имущества, имущественных прав и профессиональной оценочной деятельности в Украине".

Приказ Фонда госимущества от 09.12.15 г. № 1886 вступит в силу со дня официального опубликования.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!