Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Установление тарифов на тепловую энергию по новой процедуре

August 5, 2016

НКРЭКУ приняло постановление от 31.03.16 г. № 528 Про затвердження Процедури встановлення тарифів на теплову енергію, її виробництво, транспортування, постачання.
Процедура применяется НКРЭКУ при установке тарифов на тепловую энергию, ее производство, транспортировку и поставку для субъектов естественных монополий, а также для субъектов хозяйствования на смежных рынках, которые осуществляют или намерены осуществлять хозяйственную деятельность по производству тепловой энергии, ее транспортировке магистральными и местными (распределительными) тепловыми сетями и поставки, получивших лицензии НКРЭКУ, и распространяется на таких субъектов при установлении указанных тарифов.
Эта процедура не применяется при формировании тарифов на производство тепловой энергии теплоэлектроцентралями, теплоэлектростанциями, атомными электростанциями, когенерационными установками и установками с использованием нетрадиционных или возобновляемых источников энергии.
Расчеты тарифов выполняются заявителем в соответствии с требованиями порядка формирования тарифов на тепловую энергию, ее производство, транспортировку и поставку, услуги по централизованному отоплению и снабжению горячей воды и подаются в НКРЭКУ вместе с заявлением как приложения.
Решения об установлении тарифов принимаются НКРЭКУ на открытых заседаниях, которые проводятся после рассмотрения представленных документов и анализа результатов финансово-хозяйственной деятельности заявителя путем всестороннего и полного выяснения позиций всех участников открытых заседаний и оформляются постановлением НКРЭКУ.
Решения об установлении тарифов и их структура публикуются на официальном сайте НКРЭКУ.

Источник: https://uteka.ua/publication/Ustanovlenie-tarifov-na-teplovuyu-energiyu-po-novoj-procedure

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!