Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Установление соответствия контролируемой операции принципа «вытянутой руки»

January 19, 2017

ГФС в письме от 16.01.2017 г. № 517/Г/99-99-12-03-07-14 напомнило, что контролирующий орган использует те же источники информации, что и налогоплательщик, если не доказано, что другие источники информации дают возможность получить высший уровень сопоставимости коммерческих и финансовых условий операций.
При этом для сопоставление с целью налогообложения условий контролируемых операций с условиями неконтролируемых операций контролирующий орган не имеет права использовать информацию, которая не является общедоступной (в частности, информацию, доступ к которой имеется только у органов государственной власти).
ГФС не уполномочена определять перечень источников, которые содержат сведения, дающие возможность сопоставить коммерческие и финансовые условия операций для целей трансфертного ценообразования.
Следовательно, контролирующие органы не определяют на запросы налогоплательщиков перечни источников информации, которые должны использоваться ими для установления соответствия условий контролируемой операции принципа «вытянутой руки». Такие обстоятельства могут быть выяснены контролирующими органами только в ходе осуществления мероприятий налогового контроля за трансфертным ценообразованием.

Источник: https://uteka.ua/publication/Ustanovlenie-sootvetstviya-kontroliruemoj-operacii-principa-vytyanutoj-ruki.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!