Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Установлена жесткая экономия бюджетных средств

March 11, 2014

Вводится запрет на приобретение форменной одежды, автотранспорта, мобильных телефонов, ноутбуков, проведение ремонтов, осуществление затрат на обслуживание мобильных телефонов, оплату чартерных рейсов.
Без специального разрешения Правительства запрещается создавать новые учреждения, увеличивать численность работников, заполнять вакантные должности, выдавать единоразовое  денежное вознаграждение госслужащим за добросовестный непрерывный труд, удешевлять стоимость питания для работников. При этом устанавливается ограничение на осуществление командировок за границу, использование бюджетных средств для проведения праздничных мероприятий и т.п.
Одновременно предусматривается проведение инвентаризации государственных резиденций, государственных дач, домов отдыха, оздоровительных учреждений, которые находятся на балансе органов госвласти и других госорганов, госпредприятий. По результатам этого Фонд госимущества должен внести предложения по их дальнейшему использованию.
Также установлено ограничение по количеству заместителей руководителей органов исполнительной власти. Отмечается, что министр будет иметь не более четырех заместителей, председатели областных, Киевской и Севастопольской городских госадминистраций – не более трех заместителей, а председатели районных, районных в городах Киеве и Севастополе госадминистраций – не более двух.
С целью эффективного использования страховых взносов государственных социальных фондов ограничены расходы на организацию работы фондов, в том числе организационно-управленческие расходы, капитальные вложения, расходы на информатизацию.
Кроме того, ряду центральных органов исполнительной власти поручено принять меры по недопущению потерь бюджета. В частности, это касается прекращения деятельности конвертационных центров и «налоговых ям», прекращения схем нелегального оборота спирта, усиления контроля за оборотом гуманитарной помощи, возврата средств, перечисленных из Украины физическими и юридическими лицами с уклонением от налогообложения или полученных преступным путем и т.д.
Также органам местного самоуправления и субъектам управления объектами государственной собственности рекомендовано принять меры по экономному и рациональному использованию государственных средств.

Постановление КМУ от 01.03.14 г. № 65 вступит в силу со дня официального опубликования.


Новости по теме:

Новое правительство и программа деятельности
[d1252] 

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!