Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Установлен порядок составления протоколов об админправонарушениях

August 17, 2016

Минюст принял приказ от 12.08.16 г. № 2473/5 «Об утверждении Инструкции по оформлению материалов об административных правонарушениях в сфере государственной регистрации».
Инструкция устанавливает порядок составления протоколов об админправонарушениях, оформления и хранения материалов дел об админправонарушениях уполномоченными на то должностными лицами Минюста, главных территориальных управлений юстиции в АР Крым, в областях, городах Киеве и Севастополе и представления органам, уполномоченным рассматривать дела об админправонарушениях, протоколов и материалов дел, ответственность за совершение которых предусмотрена частями первой - четвертой статьи 166-11 и статьей 166-23 Кодекса об административных правонарушениях.
Полномочиями по составлению протоколов об админправонарушениях наделены секретари комиссий по рассмотрению жалоб в сфере государственной регистрации, а в случае отсутствия секретаря - лицо, исполняющее его обязанности.
Если правонарушение совершено несколькими лицами, протокол составляется на каждое лицо отдельно. В случае совершения одним лицом нескольких отдельных административных правонарушений протоколы составляются по каждому из совершенных правонарушений.

Источник: https://uteka.ua/publication/Ustanavlen-poryadok-sostavleniya-protokolov-ob-adminpravonarusheniyax

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!