Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Установлен порядок предоставления гуманитарной и другой помощи населению Донбасса

February 3, 2015

Кабмин утвердил Порядок, определяющий механизм предоставления, распределения и выдачи гуманитарной и другой помощи населению Донецкой и Луганской областей (далее - население), предоставляемой через Донецкую и Луганскую облгосадминистрации.
Решение о распределении помощи принимается Донецкой и Луганской облгосадминистрациями с учетом потребностей населения административно-территориальных единиц на основании представленных райгосадминистрациями сведений о номенклатуре и объеме необходимой помощи.
Решение о распределении помощи публикуется в течение одного рабочего дня на официальном веб-сайте Донецкой и Луганской облгосадминистраций.
Выдача помощи населению осуществляется в пределах полученной помощи с учетом потребностей населения.
К выдаче помощи населению возможно привлечение представителей территориальных подразделений Общества Красного Креста Украины, благотворительных, волонтерских и других общественных организаций, а на отдельных территориях в районе проведения АТО в Донецкой и Луганской областях - представителей Международного Комитета Красного Креста и других международных неправительственных организаций.
При выдаче помощи населению ведутся списки ее получателей, в которых указываются:
- фамилия, имя и отчество лица, которому оказана помощь;
- серия, номер, дата выдачи паспорта (свидетельства о рождении) или другого документа, удостоверяющего личность, наименование органа, его выдавшего;
- адрес места фактического проживания и контактная информация;
- подпись лица, получающего помощь, или его законного представителя (одного из супругов или родителей, усыновителя, опекуна и т.п.).
Обобщенная информация о предоставленной помощи (количество человек, получивших помощь, вид и ее объем) подается Донецкой и Луганской облгосадминистрации и Минсоцполитики соответствующими райгосадминистрациями и органами местного самоуправления и ежемесячно публикуется на официальном веб-сайте соответствующей облгосадминистрации.

Постановление КМУ от 30.01.15 г. № 21 вступило в силу с 03.02.15 г. («Урядовий кур’єр» от 03.02.15 г. № 19). [d2133]

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!