Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Установлен единый механизм формирования стоимости услуг по идентификации и регистрации животных

June 30, 2016

Правительство приняло постановление от 24.06.16 г. № 392 "Об установлении режима ценового регулирования стоимости услуг по идентификации и регистрации животных".
Так, установлен единый механизм формирования стоимости услуг по идентификации и регистрации животных на уровне государства, предоставляемых юридическим и физическим лицам - владельцам животных. Расчет цен на соответствующие услуги будет осуществлять Госпродпотребслужба.
Принятие постановления позволит оперативно и эффективно осуществлять контроль за правильностью формирования цен на услуги по идентификации и регистрации животных и избежать произвольного и необоснованного роста их стоимости.
Режим ценового регулирования стоимости услуг по идентификации и регистрации животных установлено Кабинетом Министров Украины в соответствии с нормами Закона Украины "О государственной поддержке сельского хозяйства Украины".
Напомним, что формирование стоимости услуг по идентификации и регистрации сельскохозяйственных животных осуществлялось субъектом их предоставления помощи по принципу учета производственной себестоимости и показателя рентабельности Это приводило к отсутствию прозрачного механизма формирования цены и, соответственно, постоянных обращений получателей таких услуг.

Источник: https://uteka.ua/publication/Ustanovlen-edinyj-mexanizm-formirovaniya-stoimosti-uslug-po-identifikacii-i-registracii-zhivotnyx

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!