Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Усовершенствовано Положение о раскрытии информации эмитентами ценных бумаг

September 28, 2017

Приняты Изменения в Положение о раскрытии информации эмитентами ценных бумаг, утвержденное решением Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку от 03.12.13 г. № 2826 (далее – Положение № 2826).
В частности, Положение № 2826 дополнено новым разделом, которым определяется порядок раскрытия информации о приобретении акций акционерного общества по результатам приобретения контрольного пакета акций, или значительного контрольного пакета акций, или доминирующего контрольного пакета акций.
Обязанность осуществлять раскрытие информации о приобретении акций акционерного общества по результатам приобретения контрольного пакета акций (в размере 50 и больше процентов простых акций), или значительного контрольного пакета акций (в размере 95 и больше процентов простых акций), или доминирующего контрольного пакета акций (в размере 50 и больше процентов простых акций) согласно п. 2 разд. II «Заключительные и переходные положения» Закона от 23.03.17 г. № 1983-VIII «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно повышения уровня корпоративного управления в акционерных обществах» и в порядке, предусмотренном Положением № 2826, распространяется на публичные и частные акционерные общества.
Раскрытие соответствующей информации осуществляется путем ее размещения в общедоступной информационной базе данных НКЦБФР и на собственном веб-сайте акционерного общества.
Решение НКЦБФР от 10.08.17 г. № 603 вступает в силу со дня опубликования. На момент подписания номера в печать официально не опубликовано.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!