Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Усовершенствована судебная защита иностранцев

May 20, 2016

Верховная Рада приняла Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования положений судебной защиты иностранцев и лиц без гражданств и урегулирования отдельных вопросов, связанных с противодействием нелегальной миграции» (законопроект № 3159).
Законом вносятся изменения, согласно которым КАС дополняется новой статьей 183-7 об особенностях производства по делам о задержании иностранцев и лиц без гражданства, подлежащих принудительному выдворению. Предполагается разрешить ГМС, Госпогранслужбе и СБУ подавать в суд ходатайство о принятии мер по обеспечению административного иска о выдворении иностранца из Украины.
В статье 259 КоАП предусматривается возможность доставки иностранцев или лиц без гражданства в соответствующие госорганы для установления личности нарушителя и выяснения обстоятельств правонарушения.
В Законе о правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства закрепляется дефиниция пункта временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства, которые незаконно находятся в Украине; уточняется правовой статус иностранцев и лиц без гражданства, освобожденных из пункта временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства, которые незаконно находятся в Украине, а также основания для выдачи им вида на жительство.
До 18 месяцев (сейчас - 12) удлиняется срок пребывания иностранцев и лиц без гражданства в пунктах временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства, которые незаконно находятся в Украине.

Источник: https://uteka.ua/publication/Usovershenstvovana-sudebnaya-zashhita-inostrancev.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!