Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Усовершенствован порядок проведения проверок по вопросам противодействия отмыванию доходов

April 1, 2016

НБУ принял постановление от 30.03.16 г. № 204, которым внесены изменения в Положение о порядке организации и проведения проверок по вопросам предотвращения и противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения.
В частности, пункт 18 раздела II Положения дополнен нормами, которыми предусмотрено, что руководитель или заместитель руководителя инспекционной группы фиксирует факт непредоставления банком/учреждением на запрос инспекционной группы указанных в запросе информации, документов (их копий и/или выписок из них), письменных объяснений в установленный срок в полном объеме, определенном формате, структуре и форме путем совершения соответствующей записи на запросе о предоставлении таких документов (на экземпляре, который хранится у руководителя/заместителя руководителя инспекционной группы) или составляет соответствующий акт.
Руководитель или заместитель руководителя инспекционной группы имеет право на основании запроса инспекционной группы требовать (при необходимости) изготовление банком/учреждением копий документов в присутствии члена инспекционной группы.
Кроме этого, изложена в новой редакции форма Отчета по оценке рисков в сфере финансового мониторинга.

Источник: http://uteka.ua/publication/Usovershenstvovan-poryadok-provedeniya-proverok-po-voprosam-protivodejstviya-otmyvaniyu-doxodov.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!