Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Условия и порядок проведения конкурсов по определению уполномоченных бирж по продаже имущества в налоговом залоге: есть новое Положение

September 1, 2017

Утверждено Положение, которое определяет условия и порядок проведения конкурсов по определению товарных бирж, созданных согласно Закону от 10.12.91 г. № 1956-XII «О товарной бирже», уполномоченных организовывать и проводить биржевые торги, в том числе электронные торги, и целевые аукционы по продаже имущества, которое находится в налоговом залоге, в счет погашения налогового долга.
Конкурс по определению уполномоченных бирж, осуществляющих продажу имущества налогоплательщика, который находится в налоговом залоге, проводится конкурсной комиссией при наличии двух или более допущенных к нему претендентов, заявления от которых получены ГФС в установленный срок после опубликования (обнародования) уведомления о проведении конкурса.
К участию в конкурсе допускаются биржи, созданные согласно Закону, которые имеют право на организацию продажи имущества, находящегося в государственной собственности, опыт работы не менее одного года в этой сфере деятельности и подали (прислали) на рассмотрение комиссии предусмотренный в п. 2 разд. III Положения пакет документов.
Приказ Минфина от 30.06.17 г. № 611 вступает в силу со дня опубликования.

Источник: https://uteka.ua/publication/Novoe-Polozhenie-ob-usloviyax-i-poryadke-provedeniya-konkursov-po-opredeleniyu-upolnomochennyx-birzh-po-prodazhe-imushhestva-v-nalogovom-zaloge

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!