Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Условия гарантирования вкладов теперь в каждом депозитном договоре

November 7, 2014

С 31.10.14 г. вступило в силу Положение о порядке информирования общественности о системе гарантирования вкладов физических лиц (далее - Положение).

В частности, установлено, что банки обязаны включать в содержание договоров банковского вклада, договоров банковского счета условия возмещения средств по данному вкладу Фондом гарантирования вкладов физлиц (далее - Фонд).

Кроме этого, внесены изменения в Справку о системе гарантирования вкладов физлиц (приложение 2 к Положению), которую банки обязаны размещать во всех помещениях банка, где вкладчикам предоставляются банковские услуги (на информационных стендах и/или в операционном зале, где осуществляются операции по приему вкладов от физических лиц и т.п.), а также на своей странице в сети Интернет.

В случае привлечения банком вклада, на возмещение средств по которому не распространяются гарантии Фонда, банк обязан ознакомить об этом под расписку физическое лицо, имеющее намерение разместить такой вклад в банке, до заключения такого договора, в том числе вклада, размещенного на условиях получения от банка процентов на более благоприятных договорных условиях, обычных или с другими финансовыми привилегиями от банка (вклады на индивидуальной основе).

Письмо Фонда гарантирования вкладов физлиц от 04.11.14 г. № 12-11942/14.

 

Новости по теме:

Изменены условия кредитования Фонда гарантирования вкладов

Как государство прокредитует Фонд гарантирования вкладов физлиц

Вернет ли Фонд гарантирования вкладов залоговый депозит?

Фонд гарантирования вкладов физлиц получит финансовую поддержку облигациями

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!