Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Усилят контроль учета детей, находящихся в сложных жизненных обстоятельствах

July 16, 2014

Внесены изменения в Порядок ведения службами по делам детей учета детей, которые находятся в сложных жизненных обстоятельствах.
В частности, для обследования условий проживания ребенка служба по делам детей в течение 3 рабочих дней привлекает центр социальных служб для семьи, детей и молодежи, а в случае совершения физического, психологического, сексуального, экономического насилия над ребенком, жестокого обращения или существования реальной угрозы его совершения - безотлагательно в течение суток, для осуществления экстренного вмешательства в ситуацию.
О результатах оценки потребностей ребенка и его семьи (в случае наличия), дальнейшую социальную работу с ребенком, его семьей, в том числе предоставление ей (им) необходимых социальных услуг, центр социальных служб для семьи, детей и молодежи в течение 7 рабочих дней сообщает в службу по делам детей, а в случае выявления физического, психологического, сексуального, экономического насилия над ребенком, жестокого обращения или существования реальной угрозы его совершения - безотлагательно в течение суток.
Кроме этого, приказ о взятии ребенка на учет детей, которые находятся в сложных жизненных обстоятельствах, представляется службой по делам детей в случае подтверждения информации о ребенке, которая подлежит учету:
- в течение месяца после обнаружения ребенка, находящегося в сложных жизненных обстоятельствах, по основаниям: проживания в семье, в которой родители или лица, их заменяющие, уклоняются от выполнения своих обязанностей по воспитанию ребенка; систематического самовольного оставления ребенком места постоянного проживания;
- в течение 7 рабочих дней после обнаружения ребенка, находящегося в сложных жизненных обстоятельствах, по основаниям: совершения физического, психологического, сексуального, экономического насилия над ребенком, жестокого обращения или угрозы его совершения; привлечения ребенка к наихудшим формам детского труда.

Приказ Минсоцполитики от 16.06.14 г. № 387 вступит в силу со дня официального опубликования. Готовится к опубликованию в „Офіційному віснику України” от 22.07.14 г. № 56.

Новости по теме:
Увеличена норма расходов на питание детей в учреждениях оздоровления
В 2014 году за счет соцстраха дети будут оздоравливаться не менее 18 дней

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!