Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Усилены меры по проведению финразследований коррупционных правонарушений

April 5, 2016

На сегодня одним из приоритетных направлений деятельности Госфинмониторинга является расследование фактов отмывания средств, полученных от коррупционных деяний, хищения и присвоения государственных средств и имущества, поиска и блокировки активов бывших украинских чиновников.
В связи с этим, Госфинмониторингом совместно с правоохранительными органами обеспечивается усиленное сотрудничество по выявлению и пресечению схем отмывания доходов от коррупционных деяний.
В последнее время наиболее плодотворно в этом направлении Госфинмониторинг сотрудничает с Национальным антикоррупционным бюро Украины (НАБУ). Такое сотрудничество введено с самого начала работы бюро. Так, на постоянной основе осуществляется согласование совместных действий как на уровне руководства органов, так и на уровне аналитиков и детективов.
С целью совершенствования работы, направленной на проведение совместных расследований дел, связанных с коррупцией в Украине, в Госфинмониторинге создан отдел совместных финансовых расследований с НАБУ.
К основным задачам и функциям отдела относится проведение совместных с НАБУ расследований путем осуществления анализа финансовых операций, которые могут быть связаны с легализацией (отмыванием) доходов, полученных от коррупционных деяний, проведенные с участием высших должностных лиц, подследственных НАБУ.
Следует отметить, что достижение успеха в противодействии коррупции в государстве возможно лишь при условии совместных усилий и скоординированных действий.
Госфинмониторинг и в дальнейшем решительно настроен на конструктивное продолжение работы над усовершенствованием системы финансового мониторинга в рамках государственной политики противодействия коррупции.

Источник: http://uteka.ua/publication/Usileny-mery-po-provedeniyu-finrazsledovanij-korrupcionnyx-pravonarushenij.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!