Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Усилена ответственность руководителей за коррупционные действия их подчиненных

August 8, 2016

В ГФС кардинально изменены подходы к борьбе с коррупционными проявлениями среди работников службы. На сегодня работа подразделений внутренней безопасности направлена, прежде всего, на достижение конкретного результата - привлечение виновных в совершении коррупционных деяний к ответственности и возмещению причиненного государству ущерба.
Для комплексной системы предотвращения коррупции в фискальной службе введен антикоррупционную программу на 2015 - 2017 годы, которая является первой подобной программой принятой в Украине.
Антикоррупционная программа направлена ​​на привлечение всего состава фискальной службы к борьбе с коррупцией. То есть каждый руководитель структурного подразделения должен вести антикоррупционную работу среди своих работников, анализировать риски и разрабатывать мероприятия по их устранению. При этом одной из новаций является введение обязательной процедуры проведения внутренних расследований не только по тем лицам, которые привлечены к уголовной ответственности или находятся под следствием, но и по их руководителей и всего служебного окружения.

Источник: https://uteka.ua/publication/Usilena-otvetstvennost-rukovoditelej-za-korrupcionnye-dejstviya-ix-podchinennyx

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!