Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Усилена ответственность пьяных водителей

July 8, 2016

Верховная Рада приняла Закон «О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях относительно усиления ответственности за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих внимание и скорость реакции» (законопроект № 4373).
Законом вносятся изменения в ст. 25 и ст. 130 КоАП и усиливается ответственность за управление ТС в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих внимание и скорость реакции.
Предусматривается, что лишение права управления ТС, возмездное изъятие и конфискация предметов могут применяться как основные, так и как дополнительные админвзыскания.
Проектом существенно увеличиваются размеры штрафов и сроки лишения права управления ТС за управление в состоянии опьянения:
- штраф 600 НМДГ, лишение прав на 1 год;
- при повторности (на протяжение года) - штраф 1200 НМДГ, лишение прав на 3 года;
- два раза на протяжении года, за отказ от освидетельствования на предмет употребления - штраф 2400 НМДГ, лишение прав на 10 лет.
Также установлено, что нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта водителем, повлекшее средней тяжести телесное повреждение, влечет за собой наложение штрафа 1200 НМДГ или админарест на 15 суток, с лишением прав на 3 года.

Источник: https://uteka.ua/publication/Usilena-otvetstvennost-pyanyx-voditelej.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!