Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Юрлицо – единщик третьей группы регистрирует новый вид деятельности

March 23, 2017

Порядок избрания или перехода на упрощенную систему налогообложения либо отказа от упрощенной системы налогообложения определен ст. 298 НК.
Одним из случаев, когда плательщики ЕН обязаны перейти на уплату других налогов и сборов, определенных НК, является осуществление видов деятельности, не указанных в реестре плательщиков ЕП.
В этом случае необходимо внести изменения в сведения о юридическом лице, которые содержатся в Едином государственном реестре (далее – ЕГР), с 1-го числа месяца, следующего за налоговым (отчетным) периодом, в котором осуществлялись такие виды деятельности.
Для внесения изменений в сведения о юридическом лице, которые содержатся в ЕГР, в частности, нового вида экономической деятельности юридического лица, необходимо подать Заявление о государственной регистрации изменений в сведения о юридическом лице, которые содержатся в Едином государственном реестре юридических лиц, физических лиц – предпринимателей и общественных формирований по форме № 3, утвержденной приказом Минюста от 18.11.16 г. № 3268/5.
Вместе с тем необходимо подать в орган фискальной службы заявление о применении упрощенной системы налогообложения с указанием сведений об изменении видов хозяйственной деятельности (пп. 298.3.1 НК).

Источник: https://uteka.ua/publication/Registraciya-novogo-vida-deyatelnosti-yurlicom-%E2%80%93-edinshhikom-tretej-gruppy.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!