Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Урегулированы вопросы оформления вида на постоянное и временное проживание в Украине

July 26, 2016

Правительство приняло постановление от 22.07.16 г. № 453 "О внесении изменений в Порядок оформления, изготовления и выдачи вида на постоянное жительство и вида на временное жительство".
В частности, внесены изменения в Порядок оформления, изготовления и выдачи вида на постоянное жительство и вида на временное жительство.
Документом предусмотрено уточнение срока и оснований для выдачи вида на жительство иностранным студентам, которые прибыли в Украину на обучение - вид на жительство будет выдаваться на период обучения на основании приказов учебного заведения о зачислении иностранца на обучение и об установлении периодов обучения.
Определены сроки для обмена вида на постоянное или временное проживание на основании изменения личных данных иностранца, при этом указанные сроки увеличены для иностранцев в случае, если изменение их личных данных влечет за собой обмен паспорта иностранца или документа, удостоверяющего личность без гражданства.
Предусмотрен механизм принятия уполномоченными должностными лицами ДМС решений об отмене видов на жительство и выполнения таких решений, а также изъятию недействительных (отмененных или утраченных) вида на постоянное или временное проживание в случае их обнаружения в пункте пропуска через государственную границу.

Источник: https://uteka.ua/publication/Uregulirovany-voprosy-oformleniya-vida-na-postoyannoe-i-vremennoe-prozhivanie-v-Ukraine

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!