Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Урегулирован порядок проведения расчетов центральных банков иностранных государств с резидентами и иностранными инвесторами

March 15, 2016

Нацбанк постановлением от 11.03.2016 года № 150 внес изменения в Положение о порядке иностранного инвестирования в Украину, которыми установил, что центральные банки зарубежных стран имеют право проводить расчеты с резидентами и иностранными инвесторами по операциям, связанным с осуществлением иностранных инвестиций в Украину и их возвращением (в том числе возвращением прибыли, доходов, других средств, полученных от инвестиционной деятельности этих банков в Украине), непосредственно через собственные корреспондентские счета, открытые в уполномоченных банках.
Использование центральными банками иностранных государств собственных инвестиционных счетов при осуществлении таких операций не требуется.
Изменения также внесены в Положение об открытии и функционировании корреспондентских счетов банков - резидентов и нерезидентов в иностранной валюте и корреспондентских счетов банков - нерезидентов в гривнях.

Источник: http://uteka.ua/publication/Uregulirovan-poryadok-provedeniya-raschetov-centralnyx-bankov-inostrannyx-gosudarstv-s-rezidentami-i-inostrannymi-investorami.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!