Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Урегулирован порядок доступа к Госреестру вещных прав на недвижимость

February 6, 2017

Постановлением от 25.01.17 г. № 45 Кабмин внес изменения, которыми урегулировал порядок доступа членов Общественного совета добропорядочности и частных исполнителей в Государственный реестр вещных прав на недвижимое имущество ("Урядовий кур'єр" от 04.02.17 г. № 22).
Отныне члены Общественного совета добродетели будут иметь бесплатный и полный доступ к Государственному реестру вещных прав на недвижимое имущество для проверки и анализа информации о соответствии судьи (кандидата на должность судьи) по критериям профессиональной этики и добропорядочности.
Также постановлением Кабинета Министров Украины урегулирован доступ частных исполнителей в Государственный реестр вещных прав на недвижимое имущество.
Отметим, что Законом Украины "Об исполнительном производстве" определено, что при исполнении решений исполнитель имеет право на непосредственный доступ к информации о должниках, их имущество, доходы и средства, в том числе конфиденциальной, которая содержится в государственных базах данных и реестрах, в том числе электронных.
Таким образом, Правительством сделан очередной шаг в направлении внедрения европейских стандартов защиты прав человека, собственности, экономических интересов граждан и инвесторов.

Источник: https://uteka.ua/publication/Uregulirovan-poryadok-dostupa-k-Gosreestru-veshhnyx-prav-na-nedvizhimost.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!