Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Урегулирован доступ телекомпровайдеров к объектам инфраструктуры

March 7, 2017

В «Голосе Украины» от 04.03.17 г. опубликован Закон от 07.02.17 р. № 1834-VIII «О доступе к объектам строительства, транспорта, электроэнергетики с целью развития телекоммуникационных сетей», который вступает в силу с 04.06.17 г.
Документом определены правовые аспекты доступа телекомпровайдеров к объектам инфраструктуры для размещения технических средств коммуникаций.
Органы исполнительной власти должны разработать и утвердить ряд подзаконных актов, содержащих правила доступа к каждому из видов объекта инфраструктуры отдельно.
Установлены права и обязанности сторон: владельцев объекта инфраструктуры и заказчиков – операторов телекоммуникационных услуг. В частности, запрещается требовать от заказчика проведения ремонтных работ на объекте как условие для получения доступа к нему. Кроме того, урегулирован порядок заключения договора между оператором и владельцем объекта инфраструктуры. Законом определены существенные условия договора, а также основания для отказа в заключении договора и условия его досрочного расторжения. Установлена методика расчета платы за доступ провайдера к элементам инфраструктуры.

Источник: https://uteka.ua/publication/Uregulirovan-dostup-telekomprovajderov-k-obektam-infrastruktury.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!