Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Упрощены условия покупки валюты для ряда операций

July 20, 2017

Внесены изменения в Положение о порядке и условиях торговли иностранной валютой, которыми упрощены условия и порядок покупки и перечисления иностранной валюты для ряда операций:
– во-первых, упрощен порядок покупки и перечисления иностранной валюты по операциям иностранных инвесторов с облигациями внутреннего государственного займа (далее – ОВГЗ). В том числе урегулированы случаи проведения операций по ОВГЗ, которые были получены иностранными инвесторами путем конвертации депозитарных расписок, которые были выпущены на ОВГЗ иностранным банком;
– во-вторых, для случаев, когда расчеты по осуществлению иностранной инвестиции и дальнейшему ее возврату проводятся через один банк, клиенту разрешено подавать упрощенный пакет документов, что является основанием для проведения этих операций;
– в-третьих, унормированы случаи покупки валюты для операций, связанных с выполнением резидентом-гарантом (поручителем) обязательств в иностранной валюте за резидента-должника перед нерезидентом по внешнеэкономическому договору и перед уполномоченным банком по кредитному договору в иностранной валюте.

Постановление Правления НБУ от 18.07.17 г. № 65 вступило в силу с 20.07.17 г. (Официальное интернет-представительство НБУ от 19.07.17 г.).

Источник: https://uteka.ua/.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!