Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Упрощен порядок электронного администрирования реализации топлива

July 7, 2016

По инициативе Министерства финансов Правительство одобрило проект постановления, упростит условия и обеспечит прозрачность порядка регистрации плательщиками акцизного налога всех без исключения лиц, реализующих топливо. Принятие соответствующего проекта постановления «О внесении изменений в Порядок электронного администрирования реализации горючего» позволяет лицам, действующим по договору о совместной деятельности без образования юридического лица, зарегистрироваться как плательщики акцизного налога, чтобы продавать топливо.
Министерство финансов продолжает активную работу над совершенствованием налоговой системы в Украине, в том числе - над упрощением администрирования налогов для налогоплательщиков и улучшением условий для ведения бизнеса.
Утвержденный проект постановления позволяет привести в соответствие с действующим НКУ Порядок электронного администрирования реализации топлива. В частности, исключается норма, согласно которой только физические и юридические лица могли регистрироваться как плательщики акцизного налога с реализации топлива. Такая норма не позволяла лицам, действующим по договорам о совместной деятельности без образования юридического лица, регистрироваться плательщиками акцизного налога и продавать топливо.

Источник: https://uteka.ua/publication/Pravitelstvo-uprostilo-poryadok-elektronnogo-administrirovaniya-realizacii-topliva.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!