Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Упрощен механизм обеспечения переселенцев из Крыма и районов проведения АТО санаторно-курортным лечением

September 2, 2014

КМУ внес изменения в правительственные постановления от 22.02.06 г. № 187 и от 27.03.13 г. № 261 по обеспечению санаторно-курортным лечением граждан Украины, которые переселились с временно оккупированной территории и районов проведения АТО, по фактическому месту жительства.
Это касается льготных категорий переселенцев.
Ранее законодательством было определено, что лица, которые пострадали вследствие Чернобыльской катастрофы, в том числе дети этой категории, в случае подачи заявления о получении санаторно-курортной путевки по месту жительства, отличного от места регистрации, должны подать справку, выданную по месту регистрации, о том, что они не находятся на учете для обеспечения в следующем году санаторно-курортной путевкой.
Отныне такая справка переселенцам из числа льготных категорий не требуется. Необходимо лишь встать на учет для обеспечения санаторно-курортным лечением в структурном подразделении по вопросам социальной защиты населения по фактическому месту жительства.
Принятое решение позволит сохранить право на санаторно-курортное лечение лицам, переселившимся из АР Крым и территории проведения АТО в другие регионы Украины.

По материалам официального веб-сайта Минсоцполитики.

Новости по теме:
Упрощена процедура получения статуса безработного для переселенцев
Как переселенцам из зоны АТО зарегистрировать права на недвижимость?
О подаче отчетности в ГФС налогоплательщиками АР Крым и Донбасса

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!