Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Упрощается проведение банками ряда валютных операций

December 15, 2017

Во-первых, уточнен перечень документов, которые должны подаваться для получения индивидуальной лицензии НБУ.
При этом, с целью предотвращения оттока капитала за пределы Украины, усилены требования относительно документов, которые подаются в НБУ, в частности через право Нацбанка запрашивать такие документы в случае необходимости.
Во-вторых, уточнен перечень операций по переводу инвалюты субъектами хозяйствования – резидентами за пределы Украины, которые не нуждаются в получении индивидуальной лицензии НБУ.
Отныне изменениями четко унормирована возможность перечисления как возмещение резидентом-заемщиком средств нерезиденту-гаранту (поручителю) при условии, что этот гарант (поручитель) уплатил согласно договору гарантии (поручительства) по обязательствам такого резидента-заемщика, предусмотренным соответствующим кредитным договором с уполномоченным банком-кредитором.

Постановление Правления НБУ от 14.12.17 г. № 130 вступило в силу с 15.12.17 г. ("Официальное интернет-представительство НБУ" от 14.12.17 г.).

Также Нацбанк уточнил перечень оснований для аннулирования индивидуальных лицензий НБУ на перевод субъектами хозяйствования – резидентами иностранной валюты за границу.

Источник: https://uteka.ua/.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!