Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Украинцы будут платить комиссию за продажу недорогих товаров

May 19, 2016

Участие в электронных торгах на площадке госпредприятия "СЕТАМ" будет платным для всех участников. Его руководство планирует ввести обязательное требование об оплате гарантийного взноса для всех желающих поторговаться, независимо от его стоимости.
На сегодня, требование о внесении гарантийного взноса в 5% от суммы оценки товара, относится только к лотам стоимостью свыше 5 тыс. грн.
Пока не выставлены требования к подтверждению гарантии на небольшие суммы. Но хотелось бы распространить требование к взносу на всех участников. Это будет их дисциплинировать, а также позволит пресекать отработку нечистоплотными гражданами различных схем во время торгов и попытки обойти систему.
Дифференциацию размера процентных ставок в зависимости от стоимости лота, СЕТАМ вводить не будет. Размер гарантийного взноса для товара стоимостью до 5 тыс. грн также планируется установить на уровне 5% от суммы оценки.
Расчет установлен согласно существующему "Порядку реализации арестованного имущества путем проведения электронных торгов".
Даже взнос в 50 грн. — уже гарантия того, что время не потрачено впустую. Человек, внося средства, подтверждает реальность своих намерений. Если кому-то действительно интересен какой-то товар, будь добр, подтверди это.

Источник: https://uteka.ua/publication/Ukraincev-zastavyat-platit-komissiyu-za-prodazhu-nedorogix-tovarov.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!