Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Украинцам придется самим ремонтировать подъезды и чердаки многоквартирных домов

March 21, 2016

Как известно, в начале июля в Украине ЖЭКи должны лишиться своих функций. Вместо этого гражданам придется самим определиться с управлением жилплощадью, например, создать Организацию совладельцев многоквартирных домов и начать самим заниматься ремонтом и управлением жилищного фонда.
Соответствующий закон парламент Украины принял еще в середине дела прошлого года, то есть украинцам дали всего год для определения с формой управления. В законе подчеркивается, что тех, кто не успеет принять решение самостоятельно, местные власти выберут управляющего в ходе конкурса.
По словам экспертов, жители также вправе передать часть функций управления домом предпринимателю или управляющей компании, или заняться управлением самостоятельно без создания ОСМД.
Эксперты подчеркивают, что теперь владельцы квартир должны обеспечивать санитарные и противопожарные нормы на придомовой территории и общей площади. Кроме того, теперь украинцам придется самим вместо ЖЭКов ремонтировать подвалы, крыши и подъезды многоквартирных домов.

Источник: http://uteka.ua/publication/Ukraincam-pridetsya-samim-remontirovat-podezdy-i-cherdaki-mnogokvartirnyx-domov.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!