Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

УКБС призывает отменить налог по кредитам погибших в АТО воинов

July 13, 2016

Ассоциация «Украинский Кредитно-Банковский Союз» в очередной раз призвала Парламент поддержать семьи погибших во время антитеррористической операции воинов, которые оставили непогашенные кредиты. В частности, освободить от налогообложения суммы списанных долгов павших защитников Отечества.
Так, по указанному вопросу в банки постоянно обращаются родственники погибших. Однако, на сегодняшний день невозможно списать за счет резерва проблемные кредиты воинов Украины, погибших во время АТО, без корректировки финансового результата до налогообложения.
УКБС считает крайне важной и необходимой поддержку государством в этом вопросе семей военнослужащих, которые положили свою жизнь за территориальную целостность и суверенитет нашей Родины. Поэтому было бы справедливым и целесообразным освободить от налогообложения суммы проблемной кредитной задолженности погибшего в АТО воина, которая списывается банком по обращению членов его семьи (наследникам).
Решение этого вопроса возможно путем внесения изменений в Налоговый кодекс, которыми вышеуказанная задолженность будет отнесена к безнадежной но не будет включаться в расчет общего месячного (годового) налогооблагаемого дохода физического лица.
Законодательное урегулирование проблемы налогообложения безнадежной задолженности погибших в зоне АТО военнослужащих обеспечит поддержку их семей, потерявших кормильца, а также снятию социальной напряженности. Это также будет важным сигналом для граждан нашей страны, Украина является социально ориентированным государством.

Источник: https://uteka.ua/publication/UKBS-prizyvaet-otmenit-nalog-po-kreditam-pogibshix-v-ATO-voinov

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!