Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Уже со следующего года пенсию можно будет оформить с любой точки Украины

November 4, 2016

С 1 января 2017 года планируется полный переход всех пенсионных дел в электронную форму, благодаря чему пенсию можно будет оформить без привязки к месту жительства или работы.
Пенсионная реформа - это в том числе вопрос существенного повышения качества услуг по пенсионному обеспечению. В сентябре этого года Правительство утвердило программу модернизации и реформирования Пенсионного Фонда Украины, где предполагается переход на совершенно новый современный уровень обслуживания граждан.
Этот процесс будет начинаться с постепенного перевода всех пенсионных дел в электронный вариант, что позволит создать единую централизованную систему Пенсионного фонда. И уже с 1 января начнется внедрение совершенно нового сервиса оформления пенсий для граждан - пенсию можно будет оформить в любой точке нашей страны, без привязки к месту жительства или работы, как сейчас.
Также каждый работающий человек будет иметь доступ к своему пенсионному дела и сможет смотреть как на протяжении своей трудовой жизни он накапливает себе на пенсию и какая выплата у него будет при выходе на пенсию.

Источник: https://uteka.ua/publication/Uzhe-so-sleduyushhego-goda-pensiyu-mozhno-budet-oformit-s-lyuboj-tochki-Ukrainy

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!